Newsübersicht 2017

zur Newsübersicht 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012


19. Oktober 2017
Bericht vom Blockwettkampf in Hagen

10. Oktober 2017
Bericht vom Werfertag in Lippstadt

21. September 2017
Zander holt drei Kreismeisterschaftstitel. Staffel der U14 belegt den dritten Rang.

19. September 2017
Bericht von den Südwestfalenmeisterschaften

19. September 2017
Bericht von den Kreismeisterschaften in Neheim

19. Juli 2017
Bericht von der Kinderleichtathletik in Schwerte

19. Juli 2017
Sarah Zander wirft bei NRW Meisterschaften

11. Juli 2017
Bericht vom DJMM-Durchgang in Menden am 09. Juli 2017

06. Juli 2017
5. Sauerländer-LA-Nachwuchsmeeting des LAZ Iserlohn am 2. Juli 2017

03. Juli 2017
Bericht von den offenen NRW-Meisterschaften in Bottrop

28. Juni 2017
Erster Dreikampf für Franziska Holterhöfer

13. Juni 2017
Zander holt Platz drei im Speer

13. Juni 2017
Kinderleichtathletik-Veranstaltung des VfL Fröndenberg am 10.06.2017

07. Juni 2017
Elin Sticklies knackt fünf Meter im Weitsprung

06. Juni 2017
Kinderleichtathletik in Menden

30. Mai 2017
Starker Mehrkampf von LG-Mädchen

22. Mai 2017
Bericht vom Frühlingssportfest in Hagen

12. Mai 2017
LG läuft stark bei Abendsportfest des MCM

03. Mai 2017
Zander holt zweimal ersten Platz im Werfen

16. Februar 2017
Mitglieder werden beim Ball des Sports geehrt

14. Februar 2017
Bericht vom 3. Hallensportfest in Dortmund

03. Februar 2017
Bericht vom 2. Hallensportfest in Dortmund

25. Januar 2017
Bericht vom Hallensportfest in Dormtund

Aktuelle Informationen

zu den Sportfesten
und anderen Terminen

Änderungen vorbehalten !!!

Sonntag, den 5. Mai 2019 Kinderleichtathletik
Zeitplan

Samstag, den 25. Mai 2019 Jugendsportfest U14 + U16 und Förderwettkämpfen U10 + U12
Zeitplan

Samstag, 1. Juni 2019 Läufertag mit Wurfwettbewerben
Zeitplan

Sonntag, den 30. Juni 2019 DJMM-Durchgang U14 bis U18 mit Förderwettkampf U12
Ausschreibung

Samstag, den 15. September 2019 Jugendsportfest U14 + U16 mit Förderwettkämpfen Kinder U10 + U12 mit Kreimeisterschaften JU14 und Kreisbestenkämpfe KU10 + 12
Zeitplan