Newsübersicht 2019

zur Newsübersicht 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012


8. Juli 2019
Saisonbestleistung über 100 Meter Hürden für Kathrin Weingarten

8. Juli 2019
Kinderleichtathletik der LG Menden am Sonntag im Huckenohl-Stadion

4. Juli 2019
Mannschaftskämpfe der Jugend (DJMM) und Förderwettkämpfe Kinder U12 am Sonntag, 30.06.2019 im Huckenohl-Stadion

2. Juli 2019
Südwestfalenmeistertitel im Speerwurf für Kathrin Weingarten

23. Juni 2019
Viele neue Bestleistungen beim Josef-Oeke-Sportfest am Fronleichnamstag

18. Juni 2019
Starke Leistungen der LG-Athleten beim Nachwuchsmeeting des LAZ Iserlohn

10. Juni 2019
Sparkassen-Pfingstmeeting in Arnsberg

4. Juni 2019
Läufertag der LG Menden am 01.06.2019

27. Mai 2019
Jugendsportfest der LG Menden am Samstag (25.05.2019)

20. Mai 2019
8 Kreismeistertitel für die LG Menden bei den Kreismehrkampf- meisterschaften der U14 und Kinder U12 und U10 am Samstag in Deilinghofen

20. Mai 2019
Bestzeiten für junge Athletinnen der LG über die Hürden

14. Mai 2019
Saisoneröffnungssportfest in Kamen

14. Mai 2019
Frühjahrssportfest im Hagener Ischelandstadion

6. Mai 2019
Gute Leistung von Finja Luisa Scholle im Blockwettkampf Sprint/Sprung

6. Mai 2019
Hürdentag des TV Neheim am 03.05.2019

9. April 2019
Neuwahlen bei der Mitgliederversammlung der LG Menden

19. März 2019
Leichtathletik-Ehrenamtspreis für Udo Feldmann

19. März 2019
Crosslauf in Ergste am Samstag, den 16. März 2019

15. Märze 2019
Gute Leistungen bei der Kinderleichtathletik-Veranstaltung in Iserlohn

11. März 2019
Starke Leistungen bei den Parkläufen der jüngeren Leichtathleten im Rahmen des Ruhrtallaufes beim VfL Fröndenberg am Samstag, 09.03.2019

5. März 2019
Hallensportfest am 02.03.2019 des BV Teutonia Lanstrop in der Helmut-Körnig-Halle in Dortmund

Aktuelle Informationen

zu Sportfesten und anderen Terminen

Änderungen vorbehalten !!!

Sonntag, den 5. Mai 2019 Kinderleichtathletik
!!!!! ABGESAGT !!!!!

Samstag, den 25. Mai 2019 Jugendsportfest U14 + U16 und Förderwettkämpfen U10 + U12
Ergebnisse

Samstag, 1. Juni 2019 Läufertag mit Wurfwettbewerben
Ergebnisse

Sonntag, den 30. Juni 2019 DJMM-Durchgang U14 bis U18 mit Förderwettkampf U12
Mannschaftsergebnisse Einzelergebnisse

NEU !!!
Sonntag, den 7. Juli 2019
Kinderleichtathletik
Ergebnisse

Sonntag, den 15. September 2019 Jugendsportfest U14 + U16 mit Förderwettkämpfen Kinder U10 + U12 mit Kreimeisterschaften JU14 und Kreisbestenkämpfe KU10 + 12
Zeitplan NEU 2. Version